✅ WWW.777708.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-17 23:01:51

发布时间-|:2019-07-17 23:01:51

关于小区配电房旁楼梯间堆放的杂物的问题,物业已与相关人员沟通进行清理;楼道内电视线、网络线、电话线、闭路监控线等乱拉接的情况,物业管理处已向相关主体单位反映尽快进行整理;关于楼道进出口因地势低洼存在积水的问题,目前物业已经整改完毕;关于楼梯和楼道卫生的问题,小区楼道内日常卫生由两名清洁工人进行打扫;关于消防通道长期停放车辆的问题,车辆已经挪走;关于奈威酒店在楼顶装设水箱及装修队到处打孔的问题,目前二楼酒店楼顶水箱安装作业已经停止,等待相关部门评估后再动工,打孔的墙体不涉及承重结构目前已经恢复原貌。5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。

今天下午,冯增军带队到现场查看后,发现现场情况已达到先前约谈中要求的整改效果,但是收治中心离国际化标准还有一定距离。

27、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:新平村充电桩所在的地方属于新平村集体所有,由于大望社区有数千名的士司机居住在此,绝大多数属于电动的士,为了解决充电问题,有单位承租了该地段设置充电桩点供电动汽车充电,其选址和建设经过主管部门的同意。

在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年5月16日将违建洗手间全部拆除。  为规范村内车辆管理,珠光社区于2018年重新制定了停车场管理办法,决定控制停车月卡数量,不再对外新办停车卡。

关于车位的使用问题,目前仍在协商中,暂时还未有解决方案。

深南大道作为深圳的景观大道,是深圳的城市名片,我局一直以来高度重视深南大道交通管理工作。

该局副局长冯增军表示,网友公开信中的图片内容确实存在过,但是之前的照片。

  关于市民反映的问题,我局已要求物业管理处积极配合粤海街道办事处做好小区的物业服务工作,严格落实安全责任,重视电气安全问题,尽快完成线路安全的整改工作;加强楼道卫生的清扫,做好小区清洁工作;做好小区停车管理工作,严禁占用消防通道;做好小区装修的监督工作,严格按南山区小散工程申报规定程序,到工作站进行备案,相关手续完备后方可施工,并加强日常巡查监督,发现违规装修问题应及时劝阻并报告粤海街道办事处。

经核实,金威人行天桥的施工图设计已完成,正在进行施工招标工作,尚未确定施工单位,所以暂未开工,我局会持续推进项目工程建设。

关于小区配电房旁楼梯间堆放的杂物的问题,物业已与相关人员沟通进行清理;楼道内电视线、网络线、电话线、闭路监控线等乱拉接的情况,物业管理处已向相关主体单位反映尽快进行整理;关于楼道进出口因地势低洼存在积水的问题,目前物业已经整改完毕;关于楼梯和楼道卫生的问题,小区楼道内日常卫生由两名清洁工人进行打扫;关于消防通道长期停放车辆的问题,车辆已经挪走;关于奈威酒店在楼顶装设水箱及装修队到处打孔的问题,目前二楼酒店楼顶水箱安装作业已经停止,等待相关部门评估后再动工,打孔的墙体不涉及承重结构目前已经恢复原貌。

我办在行政楼二楼有一间图书室,主要举办小型文化座谈会以及阅读培训讲座等活动,并错峰开放供辖区居民进行阅览,未发现用于休闲休息和娱乐,欢迎市民群众多提意见与建议、积极监督。

解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。

接下来,我司将加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。接下来,我局将联合街道对辖区无证办学、培训机构开展全面排查整治。

在推送朋友圈的时候,事件并未发生,在事件发生后,高敏立即删除了相关信息,并及时向业主做了解释工作。在日常巡查过程中,我局已发现该处道路破损问题,并已列入维修计划,于6月20日晚上进行了维修处理,及时消除道路隐患。

14、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:单位回应:您好:关于您反馈的上华村公交站台环卫清运车卫生的问题,宝安区新安街道城管办已督促环卫清运公司,加大对环卫清运车进行清洗,维护好清运点的环境卫生。

针对该件中提到的几个问题处理情况如下:关于“粤海综合市场住宅楼未成立业委会”的问题。

我办也以此为督促,加大力度做好公共文化服务,进一步为市民群众提供更优质的服务。