✅ WWW.3344NG.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-17 22:38:02

发布时间-|:2019-07-17 22:38:02

8、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。罗湖区东湖街道办事处回复:由于“城中村”综合整治项目尚在施工之中,对此,我街道将积极协调并配合交警部门做好交通疏导工作。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。

同时责令加强日常清扫工作。

我街道已通知以上三家培训机构前往相关部门办理办学许可证。该公司每周会对钢板进行维护,但由于途径该路段的重型车辆较多,车速较快,极易对钢板造成损害,下一步该公司也会加大运维频率,尽量减少对交通的影响。

解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。

深南大道作为深圳的景观大道,是深圳的城市名片,我局一直以来高度重视深南大道交通管理工作。

15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

目前来看,该学区划分效果良好,学位安排相对稳定。

关于双物业管理公司的问题主要是针对停车位管理的问题,经查目前所有停车位均由华润物业公司进行管理,区住建局已经向业主答复,整个小区只有一个物业管理公司,并不存在双物业问题。

场区内主要机械设备有挖掘机、旋挖机、汽车吊等,机械运作时产生一定声音。

在日常巡查过程中,我局已发现该处道路破损问题,并已列入维修计划,于6月20日晚上进行了维修处理,及时消除道路隐患。

 一、已得到正式回应的帖文(38篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,收悉留言后,我局立即安排技术人员现场查看,并将遮挡的树枝进行修剪,目前已修剪完毕。

21、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:经查,深圳大世界商城是1997年建设的旧改项目,其于2000年12月28日由深圳市中级人民法院宣告破产,自此烂尾近20年,停工至今。26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。对大望片区占道施工不规范的单位,辖区中队也进行了整改处罚。

目前,黄贝岭站2、5号线换乘现状也是我司一直以来重点关注解决的问题。

13、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经查,该路段属南山区建筑工务署正在进行消火栓管道建设施工,铺设钢板用于路口货场车辆出入,我局已经通知该单位立即派人固定好钢板,减少噪音,一周内撤除钢板铺设道路沥青,感谢广大市民的监督。

罗湖区东湖街道办事处回复:由于“城中村”综合整治项目尚在施工之中,对此,我街道将积极协调并配合交警部门做好交通疏导工作。